Пачковских Елизавета, , 8 лет.
Домашний адрес:
район,
с. Алексеевка, пер. Сибирский – 13.
Адрес школы:
Алтайский край,
Петропавловский район,
с. Алексеевка, ул. Центральная – 14;
телефон:
с. Алексеевка
2011 г
В большую жизнь Вы нам открыли двери,
Вы нас не только азбуке учили.
Учитель! Мы Вас любим, мы Вам верим!
Мы доброты уроки получили!
Н. Иванова.
Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почётной, но в то же время наиболее тяжёлой. Умение передать свой опыт детям, только вступающим в самостоятельную жизнь людям – это талант.
Я учусь в третьем классе села Алексеевки. В нашей школе много прекрасных преподавателей. И о каждом из них можно было бы написать сочинение. Всех их я ценю, уважаю, иногда жалею. Но самый значительный след в моей пока не слишком долгой жизни оставила первая учительница – .
С ней я познакомилась, когда пришла в школу первый раз в первый класс. Первое года для меня был особенным днём. И не только потому, что я шла в первый класс, но и потому, что я шла к своей первой учительнице. Конечно, я тщательно готовилась к этому событию, но все равно очень волновалась. Вместе со мной переживали родители, бабушки и старший брат Денис. Все они провожали меня в школьную жизнь. Мама привела меня в уютный и самый лучший класс школы. Я подарила Людмиле Николаевне букет, она обняла меня, взяла за руку и волнение куда-то исчезло. Так я обрела вторую маму.
Начался самый запоминающийся первый урок. Взгляд учительницы был направлен на каждого из нас в отдельности, но в то же время она видела сразу весь класс. За те несколько минут, когда Людмила Николаевна молча, с еле заметной улыбкой оглядывала нас, создалось ощущение, что она успела проникнуть в душу каждого ученика, изучить его характер, услышать его мысли. Все невольно притихли. Голос ее звучал чётко и звонко.
Сочинения | Сочинения 6 класс. Жизнь на острове (по роману Д. ...
... свыше 500 произведений, в том числе семь романов. Но мировую известность принес ему один из них — «Жизнь и необычайные приключения Робинзона Крузо, ... Дефо Робинзон Крузо, ... Робинзона, мы учимся правильно вести себя в нестандартных ситуациях и сохранять присутствие духа даже в самые сложные моменты жизни. 2 вариант сочинения Даниель Дефо написал за свою жизнь ...
Изо дня в день я раскрываю в Людмиле Николаевне все новые и новые качества. Во-первых, она опытнейший учитель. Этот факт никто не сможет опровергнуть. Во-вторых, Людмила Николаевна – чудесный человек. Учитель одновременно должен быть добрым и строгим, требовательным и прощающим, весёлым и серьёзным. Людмиле Николаевне удается совмещать все эти качества.
Весёлая и в то же время строгая, добрая и требовательная, она моментально стала для меня лучшей подругой. Постепенно я начала всё больше и больше привязываться к ней, да и она полюбила всех нас. Людмила Николаевна учит нас не только грамоте, письму, но и уважительному отношению друг к другу, серьёзности к важным делам, трудолюбию, дружбе. Она помогает нам преодолевать трудности.
Я очень люблю учиться! Во время каникул всегда скучаю по школе. Конечно, во многом это заслуга моей первой учительницы. Мне нравится узнавать новое, сталкиваться с проблемами и находить пути их решения, отвечать на возникающие вопросы. Это тоже благодаря Людмиле Николаевне.
А какая она заботливая! Прийти на помощь в трудную минуту, утешить, ободрить, подсказать верное решение, помирить тех, кто в ссоре, пожурить тех, кто провинился – и всё это от чистого сердца, с самыми нужными словами и самыми добрыми в мире глазами.
А какая Людмила Николаевна выдумщица! На наши внеклассные мероприятия с удовольствием приходят родители, бабушки и дедушки, дяди и тёти, братья и сёстры. До чего же всегда интересно! Конкурсы, соревнования, эстафеты, концерты, беседы – чего только не было! И всех Людмила Николаевна умеет удивить, увлечь, растормошить, рассмешить и сделать счастливыми.
Моя первая учительница, как и я, родилась в нашем селе. Ещё в школе она мечтала работать с детьми. Поэтому, окончив педагогический институт, пришла работать в школу, в которой сама когда-то училась 10 лет. Учитель – не столько призвание, не столько талант, одарённость, сколько – судьба. Одному человеку дана такая судьба, другому – нет. Профессия учителя требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Это служение, которое не знает каникул и перемен. Труд учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слов, каждодневный нелёгкий труд и ежедневный праздник победы знаний. Учитель идёт по дороге познания всю жизнь, не уставая учить, учиться, делать открытия и удивляться миру. И я несказанно рада, что именно такой педагог, настоящий, искренний, чуткий, мудрый, несущий огонёк знаний и радость открытия нового, встретился мне в самом начале моего школьного пути.
Людмила Николаевна за годы работы стала Учителем с большой буквы. Недаром родители ведут к ней своих вторых, третьих детей, а если сказать по секрету, то уже бабушки и дедушки приводят своих внуков. Вот и мой старший брат Денис тоже учился у Людмилы Николаевны. Моя мама отдала меня учиться даже раньше с 6 лет, только чтобы попасть в добрые руки Людмилы Николаевны.
Быть учителем – очень ответственно. Ведь именно от него мы получаем знания, которыми пользуемся в дальнейшем. И знания эти должны быть верными, глубокими и полезными. Мне кажется, что каждый преподаватель хочет, чтобы именно его ученик добился больших успехов в изучении его предмета и во взрослой жизни даже превзошёл своего учителя. Это станет лучшим подарком и будет означать то, что педагог сумел научить всему тому, что умеет сам. Доказательством этих слов являются десятки грамот, дипломов, званий её учеников на районных, краевых и даже всероссийских конкурсах.
Николай Васильевич Гоголь жизнь и творчество
... учителя и готовился к поступлению в пансион: занимался арифметикой, читал книги по истории, работал с картами. «Совершенно встречал одни неудачи»: жизнь в Петербурге Неизвестный художник. Портрет Николая Гоголя ... в этот раз книга не расходилась: сочинение раскритиковали за наивность и отсутствие композиции. Тогда Николай Гоголь выкупил весь тираж у книгопродавцев и сжег. После неудачи он пробовал ...
Самой главной радостью для учителя, по-моему, является благодарность учеников. Я хочу сказать огромное спасибо Прокопьевой Людмиле Николаевне за всё, что она делает для нас, за то, что она, не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво вкладывает в наши маленькие детские головки те знания, которые нам всегда пригодятся в жизни, учит быть честными, терпеливыми и добрыми. Когда приходишь к ней на урок, заряжаешься положительными эмоциями. Она помогает найти нам что-то в жизни, найти тот путь, который поможет открыть в себе свои самые лучшие качества. Людмила Николаевна дарить нам то, что может дать далеко не каждый учитель: теплоту души, радость от встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. Я уверена, что все ученики, когда-либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают этого замечательного и искреннего человека. И я очень рада, что на моем жизненном пути встретился именно такой человек.
Людмила Николаевна дает нам самые главные уроки – уроки жизни. Она останется в моём сердце добрым, ласковым и отзывчивым человеком. Я буду помнить её всегда. Ведь мои достижения – это её заслуга.