Почти каждый человек чем-нибудь недоволен в своей жизни, что-то он в силах поменять, а что-то, увы, нет. Нам хочется больше власти, но она дана лишь депутатом страны, в которой мы живем.
Если бы я был депутатом, то я бы ввел ряд нововведений, которые бы улучшили жизнь граждан. Первое, что мы я изменил – это систему обучения. Школы не должны навязывать знания, ибо, таким образом, впрок они никогда не пойдут. Школьные знания должны преподноситься ученикам в игровой форме или как-нибудь иначе, но так, чтобы дети хотели научиться чему-то новому. Такая система намного повысит уровень образования в моей стране.
Следующие изменения коснулись бы парков и других общественных мест. Гуляя, я часто замечаю множество молодых людей, которые позволяют себе нарушать закон, они курят и пьют на детских площадках. Такую ситуацию можно исправить, введя высокие штрафы, которых будут бояться, а следить за этим будет полиция. Конечно, сейчас и так существует контроль над этим, но его не достаточно, люди все равно нарушают. Следует увеличить число полиционеров и тогда граждане будут намного законопослушнее.
Преступность в любой стране присутствует, поэтому следует разобраться, из-за чего появляется эта проблема. Первое – это финансовый кризис, поэтому следует увеличить число трудовых мест. Если люди будут довольны своей зарплатой и жить в достатке, то преступность сойдет на минимум. Второе – это большой объем свободного времени. Следует по максимуму занять граждан. Существует множество видов деятельности, пускай они займутся самообразованием/саморазвитием. Чтобы эта схема работала, нужно стимулировать население что-то делать.
Если бы я был депутатом, то я бы устраивал субботники. Существует глобальная проблема, которая связана с лесами. Зеленых зон на нашей планете становится все меньше и меньше, люди исчерпывают свои ресурсы. Субботники здорово бы исправили эту ситуацию. Каждая семья в день посадит хотя бы 2 дерева и это уже огромный вклад в окружающую среду, ведь каждая семья города – и уже пару сотен деревьев посажено.
Быть депутатом – это очень сложная работа, которая кладет на человека ответственность не только за страну, а и за каждого человека который в ней живет. Он должен беспокоиться о каждом из нас и делать так, чтобы наша жизнь была счастливой и процветающей.
«Радость». Что такое радость — . Приятно дарить людям радость ...
... Сочинение на тему Радость жизни. Что такое радость жизни Говорят, что у абсолютно каждого человека есть своя радость жизни. ... на соревнованиях или просмотра хорошего фильма. Существуют люди, которые не умеют радоваться. Им ... нашей жизни неприятные ситуации, всем нам необходимо уметь радоваться – радоваться за себя, за других, радоваться жизни со всеми ее проявлениями. Жизнерадостность – это радость ...
Если бы я был депутатом
Несколько интересных сочинений
-
Написание рассказа « Скрипка Ротшильда» у Антона Чехова не заняло много времени. Автор начал написание рассказа в середине декабря 1893 года, и работа была уже закончена в середине января 1894 года
-
Мне кажется, учитель должен быть умным, добрым и отзывчивым: кормить кошечек и собачек, помогать нам, выполнить то, что нам тяжело.
-
Пьеса Максима Горького «На дне», созданная писателем в двадцатом веке, отражает тяжёлую жизнь людей того времени и затрагивает множество первостепенных вопросов, которыми на протяжении своей жизни задаётся каждый человек
-
На мій погляд, не існує жодної юної дівчини яка б не мріяла зустріти своє єдине та справжнє кохання. Є безліч цікавих та романтичних книг про світле почуття любові. Найбільш яскравою книгою про романтичне кохання
-
Еще с первобытных времен человек не только переживал за свое благополучие, но так же задается постоянными вопросами: «Кто есть человек?», «Как он появился на планете Земля?» и, самый важный вопрос «Зачем он здесь?».