Сочинение мой друг в минуту гнева

Сочинение

Мне немного лет, но я понимаю, что в сегодняшнем мире найти настоящих друзей очень тяжело. Есть одноклассники, среди них есть даже те, с кем мы общаемся чаще и ближе, чем с другими. Есть соседские мальчишки, с которыми частенько бегаем во дворе. Есть и в деревне мальчишки, с которыми мы дружим. Но можно ли хотя бы одного из них назвать своим другом?

Я считаю, друг это тот человек, которому не страшно рассказать особенные тайны, но ты уверен, что они останутся только между вами. С другом ты общаешься круглогодично, а не только когда началась школа и о том, чем он занимался и как жил летом – даже и неинтересно узнавать. Друг прибежит к тебе на помощь в трудную минуту. И хоть таких минут в моей жизни не случалось, я верю в то, что друг всегда поможет.

Все те ребята, с кем я общаюсь сегодня, вряд ли могут называться друзьями. Меняются интересы, меняются и друзья. Говорят, те люди, с кем дружишь больше семи лет, остаются на всю жизнь. Не могу сказать на этот счет ничего. Я не знаю.

Зато я знаю, кого действительно можно назвать своими друзьями. Это мои родители. Да, безусловно, меня наказывают за проступки, и я иногда обижаюсь на них. Но когда обиды проходят, я понимаю, что заслужил. Я люблю своих родителей и знаю, что они любят меня. В любой беде, в которой бы я ни оказался, родители сделают все, что в их силах, чтобы мне помочь. С родителями мы разговариваем на любые темы, я без стеснения рассказываю обо всем, что происходит в моей жизни. Я могу рассказать родителям абсолютно все свои тайны. Мне подскажут, как поступить в той или другой ситуации, укажут выход даже там, где его не вижу я. А если где-то меня и пожурят, я понимаю, что это их отношение не ко мне, а к моим действиям. И я согласен.

У многих не складываются отношения с их родителями, и мне ребят искренне жаль. Ведь лучше друга, чем мама, которая дает советы, как общаться с девочками, рассказывает со своей, женской стороны о том, каков мир. И лучше друга, чем папа, который учит быть мужчиной для своей семьи, примером для детей – быть просто не может. Я рад, что с моими родителями у меня такие доверительные отношения, и я с уверенностью могу сказать, что они – мои друзья.

Сочинение на тему Мой лучший друг

Говорят, что настоящих друзей много не бывает, а лучший друг может быть только один. Он пришел к нам еще во втором классе. Я увидел новенького за своей партой. Его волосы были непривычного рыжего цвета, а все лицо было усеяно веснушками. Мне казалось, что он, как больной ветрянкой весь был усыпан ими. Соблюдая приличия, я поздоровался с ним, но для себя решил, что водить дружбу с ним я не буду.

9 стр., 4224 слов

Легко ли быть другом . трудно ли быть настоящим другом. Что собой ...

... Сочинение Легко ли быть другом? 9 класс , Сочинение 9 класс. Сочинение на тему ... хорошее. Милосердие и доброта должны всегда согревать нашу жизнь. Злой, равнодушный человек никогда не станет настоящим ... понимающие и честные друзья. И, как бы ни казалось, это очень сложно! Если я являюсь другом, ... настоящим человеком такую «личность» назвать нельзя. Быть настоящим ... радости, знайте, это настоящие друзья, ...

После окончания уроков выяснилось, что мой новый одноклассник уже сбежал домой, но забыл портфель. Учительница, посмотрев в журнал, выяснила, что мы с ним живем в одном доме и попросила вернуть портфель хозяину. Такое положение вещей меня совсем не радовало, но ослушаться учителя я не мог. Всю дорогу я придумывал слова и фразы, которые скажу этому рыжему мальчишке, демонстрируя свое негодование.

И вот открылась дверь. На пороге с широкой улыбкой стоял мой рассеянный одноклассник. Он рассыпался в благодарностях и пригласил зайти.

Он успел показать мне кошку с котятами, аквариум с золотыми рыбками, поиграть для меня на гитаре, угостить чаем с плюшками, которые только что испекла его бабушка. Он не просто показывал это, он много рассказывал. Это было так интересно, что в какой-то момент его веснушки перестали казаться мне такими многочисленными, а рыжая голова начала даже нравиться.

С тех пор я часто стал бывать у него в гостях. Как же интересно нам было вдвоем. Не проходило ни одного дня, чтобы мы не виделись. Мы дружили, общались, выручали друг друга в трудных ситуациях, помогали, проявляли заботу и интерес.

И девочка нам нравилась одна. Как поделить ее? Совсем головы сломали. Но мой рыжий друг как-то пришел и рассудительно объяснил, что в настоящую мужскую дружбу девчонкам дороги нет. Вопрос был решен.

Папа говорит, что друзья могут быть разными. Кто-то станет другом по школе, кто-то во дворе, в секции. А есть друзья по жизни. С ними можно даже редко встречаться, но ты знаешь, что вы друг у друга есть.

Мне хочется, чтобы наша дружба стала длиною в целую жизнь.

Также читают:

Картинка к сочинению Мой лучший друг

Мой лучший друг

Популярные сегодня темы

  • Многие люди ставят свои ценности превыше всего, не думая об окружающих. По собственной глупости или из невыносимой жажды лёгкой наживы они забывают о последствиях своих шагов. Возможно, этот слой общества

  • Миражная интрига — это интрига, которой нет, интрига, которую персонажи сами себе придумали. В комедии Ревизор явно просматривается именно эта особенность.

  • Федор Тютчев, как и большинство поэтов, прекрасно чувствовал природу, её взаимодействие с человеком. Однако каждый поэт вносит свой оттенок в картину «взаимоотношений» природы и человека.

  • Борис Михайлович Кустодиев (1878-1927) — известный русский художник и график. Родился в Астрахани в семье преподавателя духовной гимназии. Впервые проявил интерес к живописи в пятилетнем возрасте.

  • Говорят, что каждый дом похож на своего хозяина. Если вы аккуратист, то и дома у вас аккуратно. Если в голове бардак, то и дома… А если вы Собакевич, то и дом у вас такой!

    36 стр., 17528 слов

    Художественные особенности романов Ги де Мопассана «Жизнь» ...

    ... особенности в портрета и пейзажа в прозе Ги де Мопассана. Материалом для исследования послужили романы "Жизнь" и "Милый друг" на русском и французском языках. Теоретической основой ... нем рассмотрено формирование Ги де Мопассана как писателя, проанализирована противоречивость его взглядов на протяжении жизни, появление его первого романа "Жизнь" и романа-памфлета "Милый друг". Также в Разделе ...