Любимый казахстан. Plz

Сочинение

Сочинение. Казахстан, устремленный ввысь. Я родился здесь и вырос, Мне другой земли не надо, Казахстан моя стихия, Казахстан моя отрада… (Ушакова Т. Л. ) Человек не может существовать без Родины.

У каждого она своя. Это страна, город, деревня, в которой он живет. С большим уважением я отношусь к своему родному краю.

Я люблю свою Родину нежной, трепетной любовью.

Мы гордимся своей страной, потому что нам есть чем гордиться. Родина моя – Казахстан.

Необъятная, неповторимая, великая земля. Много тысячелетий понадобилось нашим предкам,

чтобы освоить, заселить, защитить от нашествий врагов и передать нам в наследство эту огромную самобытную территорию. Народная память хранит и передает из века в век славные и трагические события в жизни казахского народа.

Несмотря на тяжелейшие испытания, муки и страдания, минувшие поколения сохранили и передали нам, ныне живущим, богатейшее наследие. Казахстан – моя земля; земля, которая раскрыла свои теплые объятия и показала миллионам, как прекрасен этот мир. Творения великих акынов, народные эпосы воспевали красоту и трагическую историю казахского народа.

Под звуки любимой домбры они рисовали

ковыльную степь, вольные ветра, знойный песок, героических всадников, которые стремительно мчались навстречу солнцу.

Казахстан – это обширные, бескрайние степи, золотые поля, жгучие пустыни и величавые горы. Казахстан-земля контрастов. Когда на севере республики еще лежит снег, на юге у подножий гор уже зацветают плодовые деревья.

Моя республика омывается водами Каспийского и Аральского морей, на ее территории множество рек и озер.

Самые крупные – Ертыс, Есиль, Тобол, Жайык, Сырдарья, Шу. Наш Казахстан, имея огромную площадь, граничит сразу с несколькими государствами : Россией, Китаем, Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном. Мощные средства правительство выделяет для обеспечения необходимой обороны.

19 стр., 9143 слов

Библиография Казахстана: становление и развитие

... Казахстана. В заключении подведены основные итоги. В список использованных источников вошла литература, на которую делались ссылки в ... в их пределах на всех языках - в том числе и на французском. В противном случае учет мировой литературы на французском языке будет носить в ... или иного народа, историческая память нации. В 1991 году главная библиотека Республики Казахстан получила статус национальной ...

В Вооруженных силах страны произошли новейшие преобразования.

Я горжусь тем, что Казахстан суверенное, самостоятельное государство. Как независимое государство Казахстан имеет свои государственные символы – герб, гимн и флаг. Все, что изображено на гербе и флаге, имеет смысл, особое значение: отображает богатство страны, единство народа, стремление достигать высокие цели, желание жить всегда в мире и согласии, не зная войн и различного рода междоусобиц.

Красив и торжественен гимн страны, мы прикладываем руку к сердцу, тем самым выражаем своей земле преданность и верность.

Любимый казахстан. Plz 1Любимый казахстан. Plz 2Любимый казахстан. Plz 3Любимый казахстан. Plz 4Любимый казахстан. Plz 5 1

votes, average:

5.00

out of 5)